US Open. Надаль зачехлил ракетку в 1/8 финала

В ночь на 5 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 30-летний испанец Рафаэль Надаль (4) в пятисетовом поединке уступил 25-летнему французу Люку Пуи (24), занимающему в мировом рейтинге 25-е место. Поединок продолжался 4 часа 6 минут и завершился в пользу француза со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6(6).
По ходу матча теннисисты взяли по пять подач соперника и допустили по четыре двойных ошибки, при этом Надаль выполнил один эйс, а Пуи – одиннадцать. За счет активных действий Рафаэль выиграл 52 розыгрыша и совершил 41 невынужденную ошибку, а у Люка – 59/53 соответственно. Теперь счет в их личных встречах стал равным – 1:1.

Напомним, Надаль побеждал на US Open в 2010 и 2013 годах, а в прошлом году завершил выступление в третьем круге, проиграв в пяти сетах итальянцу Фабио Фоньини.

В четвертьфинале соперником Пуи будет его соотечественник, 12-я ракетка мира Гаэль Монфис, который победил киприота Маркоса Багдатиса.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Четвертый круг
Люка Пуи (Франция, 24) — Рафаэль Надаль (Испания, 4) – 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6(6)