US Open. Маррей, Вавринка, Нишикори, Феррер и Димитров вышли в третий круг и другие результаты

В ночь на 2 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Энди Маррей (Великобритания)

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей в трех партиях обыграл 45-го номера мирового рейтинга, 30-летнего испанца Марселя Гранольерса -  6:4, 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Маррей взял четыре подачи Гранольерса и один раз не удержал свою. На счету Энди пять эйсов и три двойных ошибки против четырех эйсов и четырех двойных у соперника. Теперь счет их личных встреч стал 7:1 в пользу британца.
В третьем круге Маррею предстоит сыграть против итальянца Паоло Лоренци, который выбил из борьбы француза Жиля Симона (30) -  3:6, 6:2, 6:2, 6:7(1), 7:6(3).

Стэн Вавринка (Швейцария)

Участником третьего раунда соревнований стал и третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка, взяв верх в трех партиях над 26-летним итальянцем Алессандро Джаннесси (Q), занимающим с рейтинге ATP 243-ю строчку -  6:1, 7:6(4), 7:5.
За 2 часа 25 минут игрового времени Вавринка сделал четыре брейка, пять эйсов и совершив пять двойных ошибок. Джаннесси взял одну подачу соперника и выполнил пять эйсов при семи двойных ошибках. Между собой теннисисты встречались впервые.
За выход в четвертый круг турнира Вавринка поспорит с британцем Даниэлем Эвансом, выбившим из борьбы немца Александра Зверева (27) - 6:4, 6:4, 5:7, 6:2.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Марсель Гранольерс (Испания) – 6:4, 6:1, 6:4
Паоло Лоренци (Италия) — Жиль Симон (Франция, 30) – 3:6, 6:2, 6:2, 6:7(1), 7:6(3)

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Алессандро Джаннесси (Италия, Q – 6:1, 7:6(4), 7:5
Даниэль Эванс (Великобритания) — Александр Зверев (Германия, 27) – 6:4, 6:4, 5:7, 6:2

Кеи Нишикори (Япония, 6) — Карен Хачанов (Россия, Q) – 6:4, 4:6, 6:4, 6:3
Николя Маю (Франция) — Поль-Анри Матьё (Франция) – 6:4, 6:4, 6:2

Доминик Тим (Австрия, 8) — Ричардас Беранкис (Литва) – 6:4, 6:3, 6:2
Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Янко Типсаревич (Сербия, SR) – 3:6, 4:6, 6:1, 6:4, 6:4

Давид Феррер (Испания, 11) — Фабио Фоньини (Италия) – 6:0, 4:6, 5:7, 6:1, 6:4
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, WC) — Стив Джонсон (США, 19) – 7:6, 6:3, 6:2

Иво Карлович (Хорватия, 21) — Дональд Янг (США) – 6:4, 7:6, 6:4
Джаред Доналдсон (США, Q) — Виктор Троицки (Сербия) – 7:5, 6:3, 6:3

Григор Димитров (Болгария, 22) — Жереми Шарди (Франция) – 4:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2
Жоау Соуза (Португалия) — Фелисьяно Лопес (Испания, 16) – 6:2, 6:4, 1:6, 7:5