Маррей обыграл Монфиса и вышел на Налбандяна

В ночь на 13 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 проходили матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец  Энди Маррей (4) вышел в четвертьфинал соревнований после непростой победы со счетом 6:2, 0:6, 6:3 над своим сверстником из Франции  Гаэлем Монфисом (15), который в мировом рейтинге стоит на 18-й позиции. Игра продолжалась 2 часа 4 минуты. За это время британец сделал 5 брейков, но при этом 4 раза упустил свою подачу. Всего на счету Маррея 80 выигранных очков, у его соперника – 75.

За право сыграть в полуфинале престижного турнира Маррей поборется с 45-й ракеткой мира - аргентинцем Давидом Налбандяном (SR), который ранее нанес поражение шведу Робину Содерлингу (5) – 4:6, 6:4, 6:1.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Гаэль Монфис (Франция, 15 ) - 6:2  0:6  6:3