Флорианаполис. Людмила Киченок пробилась в ¼ финала

Флорианаполис. Людмила Киченок пробилась в 188; финалаВо Флорианаполисе (Бразилия) на турнире WTA категории International  в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-летняя украинка Людмила Киченок (LL), занимающая в мировом рейтинге 363-е место, одержала волевую победу над 266-м номером рейтинга WTA, 21-летней чешкой Терезой Мартинцовой со счетом 1:6, 6:4, 7:6(1).
Поединок продолжался 2 часа 6 минут. За игру Киченок реализовала шесть брейк-пойнтов из 11-ти, Мартинцова – семь из десяти. Навылет  Людмила не подавала и совершила одиннадцать двойных ошибок против двух эйсов и двух двойных у соперницы. Благодаря этой победе Людмила сравняла счет по личным встречам с чешкой – 1:1.

В четвертьфинале соперницей украинской теннисистки станет победительница матча Елена Янкович (Сербия, 1/WC) — Ана Богдан (Румыния).

Теннис. WTA. Premier. Флорианаполис (Бразилия). Хард. Призовой фонд $226 750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Людмила КИЧЕНОК (Украина, LL) —Тереза Мартинцова (Чехия) –  1:6, 6:4, 7:6(1)