Людмила Киченок вышла во второй круг на турнире во Флорианаполисе

Людмила Киченок вышла во второй круг на турнире во ФлорианаполисеВ ночь на 2 августа во Флорианаполисе (Бразилия) - на турнире WTA категории International  в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

24-летняя украинка Людмила Киченок (LL), занимающая в мировом рейтинге 363-е место, одержала победу над 135-й ракеткой мира, 28-летней хозяйкой корта Тельяной Перейрой (9) со счетом 6:3, 6:2.
Матч длился 1 час 13 минут. За это время Людмила сделала три брейка и отыграла все три брейк-пойнта соперницы. На счету украинки два эйса и четыре двойных ошибки, а бразильянка один раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Людмила Киченок сыграет против 266-го номера рейтинга WTA, 21-летней чешки Терезы Мартинцовой, которая была сильнее венгерки Реки-Луки Яни (Q) – 6:3, 6:2.

Ранее Киченок и Мартинцова встречались один раз и тогда победила чешская теннисистка.

Теннис. WTA. Premier. Флорианаполис (Бразилия). Хард. Призовой фонд $226 750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Людмила КИЧЕНОК (Украина, LL) — Тельяна Перейра (Бразилия, 9) – 6:3, 6:2
Тереза Мартинцова (Чехия) – Река-Лука Яни (Венгрия, Q) — 6:3, 6:2