Шарапова лишилась возможности выступить на ОИ-2016 в Рио

Шарапова лишилась возможности выступить на ОИ-2016 в РиоРешение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российской теннисистки Марии Шараповой будет объявлено в сентябре 2016 года. Таким образом, спортсменка точно пропустит Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе CAS.

Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. В июне 29-летняя теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в CAS. Ранее сообщалось, что решение будет вынесено не позднее 18 июля.

«Мария Шарапова и ITF договорились отложить принятие решения CAS до сентября 2016 года в связи с вопросами, требующими дополнительного времени для их выполнения и реакции на доказательства, а также проблемами с графиком. Стороны договорились не ускорять рассмотрение апелляции. Решение, как ожидается. будет опубликовано до 19 сентября», - говорится в заявлении CAS.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне