ВАДА обжалует решение ITF по делу Шараповой в CAS, если оно будет слишком мягким

ВАДА обжалует решение ITF по делу Шараповой в CAS, если оно будет слишком мягкимГлава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди не исключил, что его организация подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение Международной федерации тенниса (ITF) о сроке дисквалификации россиянки Марии Шараповой, уличённой в применении милдроната.

«Мы намерены дождаться решения ITF по делу Шараповой. В случае если избранная мера наказания в отношении Марии покажется нам слишком мягкой, ВАДА сможет обжаловать решение ITF в CAS», — приводит слова Риди Times.

Милдронат стал считаться запрещённым препаратом с 1 января 2016 года, а 7 марта Мария на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила, что её допинг-проба, взятая на Открытом чемпионате Австралии, дала положительный результат на это вещество. Шарапова пояснила, что видела письмо от ВАДА с новым списком запрещённых препаратов, но не стала его читать. 2 марта теннисистке были предъявлены обвинения, после чего она была временно отстранена от участия в соревнованиях. Предварительные слушания по её делу намечены на 23 марта.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне