Шарапова: С медицинской командой рассмотрим варианты замены мельдония

Шарапова: С медицинской командой рассмотрим варианты замены мельдонияПятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова рассказала, что пока не знает, какой препарат будет использовать вместо мельдония, попавшего в список запрещённых Всемирного антидопингового агентства.

«Я допустила ошибку и признала её, за что получила два года дисквалификации. Не думаю, что это правильное решение. CAS сократил этот срок до 15 месяцев, потому что я не лучшим образом поручила работу агенту. Я сама не проверила список запрещённых веществ и не проверила, сделал ли это агент.

Мы вместе с моей медицинской командой рассмотрим варианты замены мельдония на разрешённый и легальный препарат», — приводит слова Шараповой Today.com.

Во вторник, 4 октября, Спортивный арбитражный суд сократил срок дисквалификации Шараповой за употребление мельдония с 2 лет до 1 года и 3 месяцев.

Таким образом, срок дисквалификации закончится 25 апреля 2017 года. Спортсменка сможет принимать участие в официальных соревнованиях с 26 апреля 2017 года.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне