Рим. Джокович и Надаль встретятся в ¼ финала, Бердых, Вавринка и Феррер зачехлили ракетки

В Риме (Италия) на турнире ATP категории Masters в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Новак Джокович (Сербия)

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович не без труда пробился в четвертьфинал, одержав победу в трех сетах над 28-м номером рейтинга ATP бразильцем Томасом Беллуччи  со счетом 0:6, 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 37 минут. За это время оба соперника реализовали по три имевшихся у каждого брейк-пойнта, по разу подали навылет, при этом Новак избежал ошибок на подаче, а Беллуччи ошибся трижды.  Теперь счет их личных встреч стал 6:0 в пользу сербского теннисиста.

Рафаэль Надаль (Испания)

В четвертьфинале соперником Джоковича будет пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который за 2 часа 39 минут в трех сетах сломил сопротивление 20-го номера мирового рейтинга австралийца Ника Кирьоса - 6:7(3), 6:2, 6:4.

На данный момент в противостоянии Джоковича и Надаля впереди Новак со счетом 25:23.

Еще одной четвертьфинальной парой стали британец Энди Маррей (2) и бельгиец Давид Гоффен (12).
Маррей уверенно обыграл француза Жереми Шарди - 6:0, 6:4, а Гоффен неожиданно повесил две «баранки» чеху Томашу Бердыху (8) – 6:0, 6:0.
Ранее британец и бельгиец встречались три раза, и всегда победителем выходил Маррей.

Не смогли пробиться в четвертьфинал турнира швейцарец Стэн Вавринка (4), проигравший аргентинцу Хуану Монако – 7(6(5), 3:6, 4:6 и испанец Давид Феррер (9), потерпевший поражение от lucky loser французу Люку Пуи – 4:6, 1:6.

Напомним, первым зачехлил ракетку прошлогодний финалист «Мастерса» в Риме швейцарецРоджер Федерер (3), проигравший австрийцу Доминику Тиму (13).

Теннис. ATP. Masters.Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3.748.925. Одиночный разряд. 64 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Томас Беллуччи (Бразилия) – 0:6, 6:3, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 5) — Ник Кирьос (Австралия) – 6:7(3), 6:2, 6:4

Энди Маррей (Великобритания, 2) — Жереми Шарди (Франция) – 6:0, 6:4
Давид Гоффен (Бельгия, 12) — Томаш Бердых (Чехия, 8) – 6:0, 6:0

Хуан Монако (Аргентина, SR) — Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 6:7(5), 6:3, 6:4
Люка Пуи (Франция, LL) — Давид Феррер (Испания, 9) – 6:4, 6:1