Федерер проиграл Тиму в третьем круге «Мастерса» в Риме

Федерер проиграл Тиму в третьем круге «Мастерса» в РимеВ Риме (Италия) на турнире ATP категории Masters в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира 34-летний швейцарец Роджер Федерер (3) потерпел поражение от 15-го номера мирового рейтинга, 22-летнего австрийца Доминика Тима (13). Матч продолжался 1 час 18 минут и завершился победой австрийца со счетом 7:6(2), 6:4.
За игру Федерер реализовал один брейк-пойнт из трех, а Тим – два из пяти. Оба выполнили по пять подач навылет, при этом Роджер допустил одну двойную ошибку, а Доминик – две. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.

В четвертьфинале соперником Тима станет либо японец Кеи Нишикори (6), либо француз Ришар Гаске (11).

Теннис. ATP. Masters.Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3.748.925. Одиночный разряд. 64 участника.
Доминик Тим (Австрия, 13) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 7:6(2), 6:4