Долгополов проиграл Нишикори в третьем круге «Мастерса» в Майами

В Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 29-место, проиграл шестой ракетке мира японцу Кеи Нишикори. Поединок длился 1 час 11 минут и завершился в пользу японца со счетом 6:2, 6:2.
За время игры Долгополов реализовал один брейк-пойнт из двух, в то время как Нишикори – пять из 16-ти. Александр выполнил один эйса и допустил шесть двойных ошибок против трех эйсов и одной двойной у соперника. Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользу японца.

Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $36.170 призовых. В прошлом году на турнире в Майами Долгополов дошел до 1/8 финала, где уступил в трех сетах Новаку Джоковичу.

Соперник Нишикори по четвертому кругу определится в матче Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 9) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 17).

Напомним, Сергей Стаховский выбыл из борьбы во втором круге, проиграв американцу Джеку Соку (22), а Илья Марченко завершил выступление в первом круге после поражения от француза Адриано Маннарино.

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 6) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 27) – 6:2, 6:2