Майами. Жо-Вильфрид Цонга не пробился в 1/8 финала, Кузнецов продолжает борьбу

Жо-Вильфрид Цонга (Франция)В Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга (9) потерпел поражение в трех сетах от 18-го номера мирового рейтинга испанца Роберто Баутиста-Агута (17). Поединок продолжался 2 часа 28 минут и завершился в пользу испанца со счетом 2:6, 6:3, 7:6(3).
Цонга выиграл два гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету девять эйсов при четырех двойных ошибках против одного эйса и также четырех двойных у испанца. Теперь счет их личных встреч стал равным – 2:2.
В четвертом круге Баутисте-Агуту будет противостоять японец Кеи Нишикори (6), который выбил из борьбы украинца Александра Долгополова - 6:2, 6:2.

Андрей Кузнецов (Россия)Еще в одном матче третьего круга россиянин Андрей Кузнецов, занимающий в рейтинге ATP 51-е место, одержал волевую победу над 64-м номером рейтинга французом Адрианом Маннарино со счетом  2:6, 7:5, 6:0.

Теннисисты играли 1 час 47 минут. Кузнецов взял пять подач соперника и упустил три своих. На счету россиянина девять эйсов и две двойных ошибки, а у француза – десять эйсов и одна двойная. Ранее они не встречались.
Соперник Кузнецова по четвертому кругу соревнований определится в матче двух американских квалифаев Тима Смычека и Ника Кирьоса.

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 17) —  - 2:6, 6:3, 7:6(3)
Андрей Кузнецов (Россия) — Адриан Маннарино (Франция) – 2:6, 7:5, 6:0