Федерер вышел в ¼ финала «Мастерса» в Монте-Карло

Федерер вышел в 188; финала «Мастерса» в Монте-КарлоВ Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (3) стал четвертьфиналистом после победы над испанцем Роберот Баутиста-Агутом (14), занимающим в мировом рейтинге 17-е место, со счетом 6:2, 6:4.
Матч длился 1 час 8 минут. Федерер реализовал три брейк-пойнта из шести и отыграл все три брейк-пойнта имевшихся у испанца. Роджер выполнил три эйса и совершил шесть двойных ошибок, а Баутиста-Агут навылет не подал ни разу и допустил три двойных. Это была пятая победа швейцарца в пяти встречах с испанцем.

Соперник Федерера по ? финала соревнований определится в матче двух французких тенниситстов - Жо-Вильфрида Цонга (8) и Люка Пуи (WC).

ATP. Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $4 261 401. Одиночный разряд. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) – 6:2, 6:4