Монте-Карло. Вавринка победил Кольшрайбера и сыграет с Симоном, победившим Димитрова

В Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Стэн Вавринка (Швейцария)

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка стартовал с победы над 28-м номером мирового рейтинга немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 7:6(2), 7:5.
Теннисисты играли 1 час 36 минут. Вавринка выиграл три гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Оба соперника выполнили по два эйса, при этом в пассиве Стэна две двойных ошибки, а у Филиппа – одна. Это была уже четвертая победа швейцарца в четырех встречах с Кольшрайбером.

Жиль Симон-(Франция)

За выход в четвертьфинал турнира Вавринка сыграет против 18-й ракеткой мира француза Жиля Симона (15), который за 1 час 27 минут одержал победу над 26-м номером рейтинга ATP болгарином Григором Димитровым - 6:4, 6:3.
На счету Симона три брейка и один эйс при отсутствии двойных ошибок. Димитров выполнил два эйса и пять раз ошибся на подаче. Счет по личным встречам теннисистов стал 5:1 в пользу француза.

На данный момент в личном противостоянии Вавринки и Симона минимальное преимущество у Вавринки – 3:2.

ATP. Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $4 261 401. Одиночный разряд. 56 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — Филипп Кольшрайбер (Германия) – 7:6(2), 7:5
Жиль Симон (Франция, 15) — Григор Димитров (Болгария) – 6:4, 6:3