Майами. Маррей проиграл Димитрову, Раонич обыграл Сока в третьем круге

В ночь на 29 марта в Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Энди Маррей (Великобритания) и Григор Димитров (Болгария)

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей (2) потерпел поражение от 28-го номера мирового рейтинга болгарина Григора Димитрова (26). Поединок продолжался 2 часа 25 минут и завершился победой болгарина со счетом 6:7(1), 6:4, 6:3.
Маррей взял три подачи соперника и не смог удержать шесть своих. На его счету восемь эйсов и две двойных ошибки против шести эйсов и восьми двойных у Димитрова. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 по-прежнему в пользу британца.
В четвертом круге турнира соперником Димитрова будет француз Гаэль Монфис (16), который обыграл Пабло Куэваса (23) из Уругвая со счетом 6:3, 6:4.
На данный момент в личном противостоянии Димитрова и Монфиса впереди француз со счетом 3:1.

Милош Раонич (Канада) и Джек Сок (США)

12-я ракетка мира канадец Милош Раонич (12) вышел в 1/8 финала после победы над обидчиком Сергея Стаховского, 24-м номером рейтинга ATP американцем Джеком Соком (22) со счетом 7:6(3), 6:4.
За 1 час 47 минут игрового времени Раонич сделал один брейк и отыграл все пять брейк-пойнтов, имевшихся у Сока. Милош 12 раз подал навылет и допустил четыре двойных ошибки, а Джек выполнил три эйса и также четыре раза ошибся на подаче. Счет личных встреч теннисистов стал 7:1 в пользу канадца.
За выход в четвертьфинал соревнований Раонич поспорит с боснийцем Дамиром Джумхуром, который в трех сетах переиграл казахстанца Михаила Кукушкина (Q) - 4:6, 6:1, 6:2.
Ранее Раонич и Джумхур не встречались.

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.
Григор Димитров (Болгария, 26) — Энди Маррей (Великобритания, 2) – 6:7(1), 6:4, 6:3
Гаэль Монфис (Франция, 16) — Пабло Куэвас (Уругвай, 23) – 6:3, 6:4

Милош Раонич (Канада, 12) — Джек Сок (США, 22) – 7:6(3), 6:4
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Михаил Кукушкин (Казахстан, Q) – 4:6, 6:1, 6:2