Ана Иванович покидает Australian Open

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

23-я ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович (20) потерпела поражение от 17-го номера мирового рейтинга американки Мэдисон Кис (15). Поединок, продолжавшийся 2 часа 25 минут, завершился в пользу американки со счетом 4:6, 6:4, 6:4.
Иванович сделала четыре брейка и упустила пять своих подач. Ана один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против трех эйсов и четырех двойных ошибок у Мэдисон. За счет активных действий Иванович выиграла 21 розыгрыш и совершила 23 невынужденных ошибки против 44/52 соответственно у Кис. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Кис сыграет с китаянкой Чжан Шуай (Q), которая уверенно победила Варвару Лепченко из США – 6:1, 6:3.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Мэдисон Кис (США, 15) — Ана Иванович (Сербия, 20) – 4:6, 6:4, 6:4
Чжан Шуай (Китай, Q) — Варвара Лепченко (США) – 6:1, 6:3