Australian Open. Надаль покидает турнир, Маррей, Феррер и Иснер идут дальше

Рафаэль Надаль (Испания)В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире  серии «Большой шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Пятая ракетка мира, 29-летний испанец Рафаэль Надаль потерпел поражение от своего 32-летнего соотечественника Фернандо Вердаско, занимающего в мировом рейтинге 45-е место.
Поединок продолжался 4 часа 41 минут и завершился в пользу Вердаско со счетом 7:6(6), 4:6, 3:6, 7:6(4), 6:2. Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из 16, Верласко – пять из 15. Рафаэль выполнил семь эйсов, активно выиграл 37 розыгрышей, допустив при этом шесть двойных и 38 невынужденных ошибок. На счету Фернандо 20 эйсов, 90 виннерсов, десять двойных и 91 невынужденная ошибка.

Напомним, в прошлом году Надаль покинул Australian Open в четвертьфинале, проиграв чеху Томашу Бердыху.

Соперником Вердаско по второму кругу будет Дуди Села из Израиля, который был сильнее немца Бенджамина Беккера - 6:1, 6:3, 2:6, 6:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Фернандо Вердаско (Испания) — Рафаэль Надаль (Испания, 5) – 7:6(6), 4:6, 3:6, 7:6(4), 6:2
Дуди Села (Израиль) — Бенджамин Беккер (Германия) – 6:1, 6:3, 2:6, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Александр Зверев (Германия) – 6:1, 6:2, 6:3
Самуэль Грот (Австралия) — Адриан Маннарино (Франция) – 7:6, 6:4, 3:6, 6:3
Давид Феррер (Испания, 8) — Петер Гоёвчик (Германия, Q) – 6:4, 6:4, 6:2
Джон Иснер (США, 10) — Ежи Янович (Польша) – 6:3, 7:6, 6:3
Марсель Гранольерс (Испания) — Мэттью Эбден (Австралия, WC) – 6:2, 4:6, 6:1, 6:4
Жоау Соуза (Португалия, 32) — Михаил Кукушкин (Казахстан) – 6:3, 6:4, 6:3
Милош Раонич (Канада, 13) — Люка Пуи (Франция) – 6:1, 6:4, 6:4
Жереми Шарди (Франция, 30) — Эрнест Гулбис (Латвия) – 7:5, 2:6, 6:7, 6:3, 13:11
Жиль Мюллер (Люксембург) — Фабио Фоньини (Италия, 20) – 7:6, 7:6, 6:7, 7:6
Раджив Рам (США) — Кевин Андерсон (ЮАР, 11) – 7:6, 6:7, 6:3, 3:0 отказ
Фелисьяно Лопес (Испания, 18) — Даниэль Эванс (Великобритания, Q) – 6:1, 6:0, 6:4
Стив Джонсон (США, 31) — Аляж Бедене (Великобритания) – 6:3, 6:4, 7:6
Гаэль Монфис (Франция, 23) — Юичи Сугита (Япония, Q) – 6:2, 6:3, 6:2
Бернард Томич (Австралия, 16) — Денис Истомин (Узбекистан) – 6:7, 6:4, 6:4, 6:4