Australian Open. Вавринка и Феррер вышли в третий круг и другие результаты

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Стэн Ввринка (Швейцария)

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах обыграл чеха Радека Штепанека (Q), занимающего в рейтинге ATP 188-ю позицию, со счетом  6:2, 6:3, 6:4.
За 2 час 1 минуту игрового времени Вавринка взял пять подач Штепанека и упустил лишь одну свою. На счету победителя 15 эйсов, 43 виннерса, четыре двойных и 23 невынужденные ошибки. Штепанек выполнил четыре эйса и допустил столько же двойных ошибок, активно выиграл 31 мяч при 25-ти невынужденных ошибках.
За выход в 1/8 финала Вавринка поспорит с с другим чехом – 51-м номером мирового рейтинга Лукашем Росолом, который переиграл 22-ю ракетку мира американца Джека Сока - 7:6(6), 7:6(5), 6:3.

Давид Феррер (Испания)

Восьмая ракетка мира испанец Давид Феррер довольно уверенно победил австралийца Ллейтона Хьюитта (WC), занимающего в рейтинге ATP 308-ю позицию, со счетом 6:2, 6:4, 6:4.
Теннисисты провели на корте 2 час 32 минуты. Феррер сделал пять брейков и упустил одну свою подачу. На его счету четыре эйса при одной двойной ошибке и 34 виннерса при 26-ти невынужденных. Хьюитт два раза подал навылет, активно выиграл 27 очков, допустив пять двойных и 43 невынужденных ошибок.
Следующим соперником Феррера будет американец Стив Джонсон (31), победивший бразильца Томаса Беллуччи - 6:3, 6:2, 6:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — Радек Штепанек (Чехия, Q) – 6:2, 6:3, 6:4
Лукаш Росол (Чехия) — Джек Сок (США, 25) – 7:6(6), 7:6(5), 6:3

Давид Феррер (Испания, 8) — Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) – 6:2, 6:4, 6:4
Стив Джонсон (США, 31) — Томас Беллуччи (Бразилия) – 6:3, 6:2, 6:2

Андрей Кузнецов (Россия) — Жереми Шарди (Франция, 30) – 6:4, 7:6(5), 7:6(5)
Дуди Села (Израиль) — Фернандо Вердаско (Испания) – 4:6, 6:3, 6:3, 7:6(4)