Резаи и Дулко разыграют титул в Баштаде

В Баштаде (Швеция) на турнире WTA на открытых кортах с грунтовым покрытием состоялись полуфинальные  матчи.

Первый номер посева итальянка Флавия Пеннета в полуфинальном матче проиграла аргентинской теннисистке Хиселе Дулко (4) (на фото) в двух партиях со счетом 3:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. На счету Дулко одна подача навылет и четыре реализованных брейк-поинта из 11. Точность Дулко при первой подаче составила 61 процент.

В финале Хисела Дулко будет бороться за титул со второй сеянной на турнире – француженкой Араван Резаи. 23-летняя Резаи одержала убедительную победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3 над своей сверстницей чешкой Люси Шафаржовой (3). Поединок продолжался 1 час 7 минут. За это время соперницы сделали по две подачи навылет. Француженка реализовала все шесть брейк-поинтов из шести.Ранее Резаи и Дулко дважды играли между собой, , счет 2:0 в пользу Дулко.

Теннис. WTA.Баштад (Швеция). Открытые корты,грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.