Пеннета стала соперницей Цуренко по ¼ финала Кубка Кремля

Пеннета стала соперницей Цуренко по 188; финала Кубка КремляВ Москве (Россия) на турнире WTA Кубок Кремля в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта, посеянная под третьим номером вышла в четвертьфинал после уверенной победы нар россиянкой Дарьей Гавриловой, занимающей в рейтинге WTA 36-е место, со счетом 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 29 минут. Пеннета выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом итальянка допустила три двойных ошибки, а россиянка – пять. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Пеннета сыграет с украинкой Лесей Цуренко, которая победила словачку Анну-Каролину Шмидлову (8).
Ранее Цуренко и Пеннетта не встречались.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд фондом $768.000. 28 участниц.
Флавия Пеннетта (Италия, 3/WC) — Дарья Гаврилова (Россия) – 6:2, 6:4