Корытцева не прошла во второй круг турнира в Будапеште

5 июля в Будапеште (Венгрия) стартовал  турнир WTA на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $ 220 000. В соревнованиях участвуют 32 теннисистки.

25-летняя украинка Мария Корытцева в первом круге соревнований потерпела поражение от 23-летней россиянки Анны Чакветадзе. За 1 час 3 минуты Мария смогла выиграть у россиянки только два гейма в первом сете, проиграв матч со счетом 6:2, 6:0. Чакветадзе реализовала семь брейк-пойнтов из 11, а Корытцева 2 из четырех.
Следующей соперницей Чакветадзе будет либо чешка Сандра Заглавова, либо вторая ракетка соревнований румынка Александра Дулгеру.

Теннис. WTA. Одиночный разряд. Gaz de France Grand Prix . Будапешт (Венгрия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Анна Чакветадзе (Россия) - Мария Корытцева (Украина) - 6:2  6:0
Пэн Шуай (Китай, 5) - Сильвия Нджирич (Хорватия, WC) - 6:1  6:3
Каталина Кастаньо (Колумбия, LD) - Кристина Куцова (Словакия) - 6:0  6:3
Грета Арн (Венгрия) - Дарья Кустова (Белоруссия) - 3:6  6:0  6:3