Энди Маррей вышел в полуфинал на Надаля

30 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010 в одиночном разряде у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.
23-летний британец Энди Маррей (4), занимающий четвертую строчку в рейтинге АТР, вышел в полуфинал турнира. В четырех партиях со счетом 6:7, 7:6,  6:2, 6:2 он одолел 25-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга (10). Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Соперники выполнили по 14 подач навылет. На счету победителя 46 виннерсов при 14 невынужденных ошибках, Цонга сделал 57 виннерсов, но допустил в 2,5 раза больше ошибок – 37. Британец реализовал 5 брейк-поинтов и только один раз отдал свою подачу. Маррей выиграл всего 145 мячей, его соперник – 120. Энди Маррей до этого четыре раза играл на Уимблдоне и в прошлом году также дошел до полуфинала.

Сейчас в полуфинале Маррея уже ожидает испанец Рафаэль Надаль (2) ранее выигравший у шведа Робина Содерлинга (6) со счетом 3:6, 6:3, 7:6, 6:1.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Энди Маррей (Великобритания, 4) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 10) -  6:7, 7:6,  6:2, 6:2