Ухань. Винус Уильямс вышла в полуфинал на Роберту Винчи

В Ухане (Китай) на турнире WTA категории Premier  Dongfeng MotorWuhan Open c призовым фондом $2 212 250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

26-я ракетка мира. 35-летняя американка Винус Уильямс в трех сетах сломила сопротивление 24-летней британки Йоханны Конты (Q), занимающей в мировом рейтинге 66-е место, со счетом 6:4, 3:6, 7:5.

Теннисистки сражались на корте 2 часа 39 минут. За это время соперницы взяли по шесть подач друг-друга и совершили по шесть двойных ошибок, при этом Винус один раз подала навылет, а Йоханна – четыре раза. Ранее спортсменки не встречались.

За выход в финал турнира Винус поспорит с 18-й ракеткой мира итальянкой Робертой Винчи (15), которая была сильнее чешки Каролины Плишковой.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Винчи впереди американка – 3:0.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2 212 250. 56 участниц.
Винус Уильямс (США) - Йоханна Конта (Великобритания, Q) — 6:4, 3:6, 7:5