Ухань. Халеп проиграла 66-й ракетке мира в третьем круге

В Ухани (Китай) на турнире WTA категории Premier  Dongfeng MotorWuhan Open c призовым фондом $2 212 250 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира и лидер посева, 24-летняя румынка Симона Халеп потерпела поражение от своей британской ровесницы, 66-го номера рейтинга WTA Йоханны Конты (Q). Поединок продолжался 2 часа 17 минут и завершился в пользу британки со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
За время игры Халеп выиграла четыре гейма на чужой подаче и проиграла пять на своей. На счету Симоны два эйса и четыре двойных ошибки. Йоханна три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Между собой спортсменки играли впервые.

Соперницей Конты по четвертьфиналу будет американка Винус Уильямс, которая была сильнее испанки Карлы Суарес-Наварро (7).

Ранее Конта и Уильямс-старшая не встречались.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2 212 250. 56 участниц.
Йоханна Конта (Великобритания, Q) - Симона Халеп (Румыния, 1) — 6:3, 3:6, 7:5