Цинциннати. Долгополов стартовал с победы над обидчиком Стаховского и другие результаты

Цинциннати. Долгополов стартовал с победы над обидчиком Стаховского и другие результатыВ ночь на 20 августа в Цинциннати (США) на турнире AТР серии Masters 1000 Western & Southern Open с призовым фондом $3.826.655 завершились матчи второго круга.

Прошедший через квалификацию 26-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 66-е место, в стартовом матче уверенно обыграл 24-ю ракетку мира, 22-летнего австралийца Бернарда Томича. Для победы со счетом 6:4, 6:1 украинцу потребовалось лишь 54 минуты.
За время игры Долгополов сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На счету Александра шесть эйсов при одной двойной ошибке, а австралиец четыре раза подал навылет и совершил семь двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 в пользу украинца.
За выход в четвертьфинал турнира  Долгополов поспорит с 52-й ракеткой мира, 24-летним поляком Ежи Яновичем, который был сильнее американца Джерада Доналдсона (WC) - 6:4, 7:6(4).
Ранее Долгополов и Янович встречались три раза, но поляку ни разу не удалось обыграть украинца.

Действующий чемпион турнира, третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (2) вышел в 1/8 финала после победы над испанцем  Роберто Баутиста-Агутом – 6:4, 6:4 и за выход в ? финала сыграет против Кевина Андерсона (15) из ЮАР, который победил американца Джека Сока - 6:3, 7:6(7).

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) в двух сетах обыграл француза Бенуа Пэра (LL) – 7:5, 6:2. Следующим соперником Новака будет бельгиец Давид Гоффен (13), который остановил испанца Фернандо Вердаско - 6:4, 7:6(4).

Второй номер мирового рейтинга британец Энди Маррей (3) нанес поражение американцу Мэрди Фишу (WC) - 6:4, 7:6 (1) и за право сыграть в четвертьфинале поспорит с болгарином Григором Димитровым (16), который на двух тай-брейках одолел канадца Вашека Поспишила (Q) - 7:6(4), 7:6(5).

Теннис. АТР. Цинциннати (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.826.655. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, Q) — Бернард Томич (Австралия) – 6:4, 6:1
Ежи Янович (Польша) — Джаред Доналдсон (США, WC) – 6:4, 7:6(4)16)

Новак Джокович (Сербия, 1) — Бенуа Пэр (Франция, LL) – 7:5, 6:2
Давид Гоффен (Бельгия, 13) — Фернандо Вердаско (Испания) – 6:4, 7:6(4)

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:4, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 15) — Джек Сок (США) – 6:3, 7:6(7)

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Мэрди Фиш (США, WC) – 6:4, 7:6 (1)
Григор Димитров (Болгария, 16) — Вашек Поспишил (Канада, Q) – 7:6(4), 7:6(5)