Цинциннати. Долгополов обыграл Бердыха и вышел в полуфинал на Джоковича

Сегодня, 21 августа, в Цинциннати (США) на турнире AТР серии Masters 1000 Western & Southern Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошедший через квалификацию 26-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 66-е место, нанес поражение шестой ракетке мира, 29-летнему чеху Томашу Бердыху (6) со счетом 6:4, 6:2.
Поединок длился 1 час 15 минут. За это время Долгополов реализовал три из пяти брейк-пойнтов, а Бердых не заработал ни одного брейк-пойнта. Александр выполнил пять эйсов и избежал ошибок на подаче. Томаш четыре раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе украинец открыл сет своим победам во встречах с Бердыхом – 1:4.

За выход в финал турнира Долгополов сразится с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем (1), который без труда обыграл швейцарца Стэна Вавринку (5).

Ранее Долгополов и Джокович встречались четыре раза, но пока украинцу не удалось сербского теннисиста.

Теннис. АТР. Цинциннати (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.826.655. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, Q) — Томаш Бердых (Чехия, 6) – 6:4, 6:2