Свитолина вышла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Свитолина вышла в 1/8 финала турнира в ЦинциннатиВ ночь на 20 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

20-я ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 14-м номером, вышла в 1/8 финала после победы над 21-летней канадкой Эжени Бушар, занимающей в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 7:6(6), 7:5.
Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Свитолина выиграла пять геймов на подаче Бушар и проиграла четыре на своей. Элина три раза подала навылет и допустила одну двойную ошибку против одного эйса и двух двойных у канадки. Это была третья победа украинки в трех встречах с Бушар.
За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина поспорит с 39-м номером рейтинга WTA, 21-летней француженкой Каролин Гарсия, которая выбила из борьбы четвертую ракетку мира, 25-летнюю чешку Петру Квитову - 7:5, 4:6, 6:2.
Ранее Свитолина и Гарсия не встречались.

Отметим, что сербская теннисистка Ана Иванович (6) без борьбы вышла в третий круг. Ее соперница американка Винус Уильямс снялась с турнира из-за плохого самочувствия. Следующей соперницей Иванович будет другая американка – Слоан Стивенс, которая обыграла в трех сетах немку Мону Бартель (Q) - 3:6, 7:6(1), 6:2.

Действующая чемпионка турнира американка Серена Уильямс (1) одержала победу над болгаркой Цветаной Пиронковой (7:5, 6:3) и за выход в четвертьфинал турнира сыграет против итальянки Карин Кнапп, которая победила россиянку Дарью Гаврилову – 6:4, 6:1.

Пятая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки потерпела поражение от 21-го номера мирового рейтинга белоруски Виктории Азаренко – 0:6, 4:6. Следующей соперницей Азаренко будет россиянка Анастасия Павлюченкова, сломившая в трех сетах сопротивление Ярославы Шведовой из Каазахстана – 2:6, 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. Цинциннати (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.701240. 56 участниц.

Виктория Азаренко (Беларусь) — Каролина Возняцки (Дания, 5) – 6:0, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Ярослава Шведова (Казахстан, Q) – 2:6, 6:3, 6:2

Симона Халеп (Румыния, 3) — Кристина Младенович (Франция) – 7:5, 5:7, 6:4
Андреа Петкович (Германия, 15) — Камила Джорджи (Италия) – 5:7, 6:3, 6:3

Елена Янкович (Сербия) — Мэдисон Кис (США) – 7:6, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 8) — Тимя Бабош (Венгрия, Q) – 6:4, 7:5

Белинда Бенчич (Швейцария) — Флавия Пеннетта (Италия) – 6:1, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, 7) — Коко Вандевеге (США, WC) – 6:4, 7:5

Варвара Лепченко (США) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, LL) – 7:5, 6:4
Анна Шмидлова (Словакия, Q) — Ирина Бегу (Румыния) – 6:1, 6:3