Уимблдон. Вавринка проиграл в пяти сетах Гаске и не встретится с Джоковичем

Уимблдон. Вавринка проиграл в пяти сетах Гаске и не встретится с ДжоковичемСегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся заключительный четвертьфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 30-летний швейцарец Стэн Вавринка потерпел поражение в упорном пятисетовом поединке от 20-го номера мирового рейтинга, 29-летнего француза Ришара Гаске (21).
Поединок, продолжавшийся 3 часа 27 минут, завершился в пользу француза со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 11:9.
Вавринка взял четыре подачи Гаске и упустил пять своих. На счету швейцарца 22 эйса при одной двойной ошибке и 73 виннерса при 48 невынужденных. Ришар выполнил шесть эйсов, активно выиграл 46 розыгрышей, допустив при этом четыре двойных и 24 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе француз вышел вперед в личном противостоянии с Вавринкой - 2:1.

За место в финале турнира Гаске поспорит с действующим чемпионом Уимблдона, первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем (1), который обыграл хорвата Марина Чилича (9).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.
Ришар Гаске (Франция, 21) - Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 11:9