Федерер, Надаль и Куэрри стартовали на Уимблдоне с побед

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Wimbledon у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира 33-летнпий швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг после победы в трех сетах над 87-м номером рейтинга АТР, 23-летним Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцоговины со счетом 6:1, 6:3, 6:3.
За 1 час 7 минут игрового времени Федерер взял пять подач соперника, не позволив ему даже заработать хотя бы один брейк-пойнт. На счету швейцарца шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок и 26 виннерсов при 12 невынужденных. Джумхур два раза подал навылет и восемь раз ошибся на подаче, активно выиграл 10 очков при 22-х невынужденных ошибках.

За выход в третий круг соревнований Федерер сыграет с американцем Сэмом Куэрри, который обыграл голландца Игора Сейслинга (Q) - – 7:5, 6:3, 6:4.

Рафаэль Надаль (Испания)29-летний испанец Рафаэль Надаль (10) стартовал с победы над 41-м номером мирового рейтинга, 27-летним бразильцем Томасом Беллуччи – 6:4, 6:2, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 10 минут. Надаль сделал шесть брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету один эйс и пять двойных шибок против шести эйсов и двух двойных у бразильца. Рафаэль активно выиграл 21 очко при 23-х невынужденных ошибках, у Беллуччи – 17/24 соответственно.

Во втором круге Надаль сыграет против немца Дастина Брауна (Q), который в четырех сетах обыграл тайца Лу Яньсюня - 3:6, 6:3, 7:5,

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) – 6:1, 6:3, 6:3
Сэм Куэрри (США) — Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) – 7:5, 6:3, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 10) — Томас Беллуччи (Бразилия) – 6:4, 6:2, 6:4
Дастин Браун (Германия, Q) — Лу Яньсюнь (Тайвань) – 3:6, 6:3, 7:5, 6:4