Жо-Вилфрид Цонга: Инцидент с табло сбил меня с игрового ритма

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал свою победу над японцем Кеи Нишикори в четвертьфинале «Ролан Гаррос», а также поделился ожиданиями от встречи со швейцарцем Стэном Вавринкой.

«Матч был очень сложным. Я неплохо его начал, однако неприятный инцидент с табло сбил меня с игрового ритма. Этот момент изменил ход поединка. Кеи успел немного пообщаться со своим тренером. После перерыва он действовал гораздо лучше. Поэтому мы и провели на корте пять сетов. Мне пришлось заново входить в поединок, но это у меня получилось здорово.
Никогда не забуду поддержку болельщиков, они мне очень помогли. В данный момент я счастлив», - цитирует Жо-Вилфрида AFP.

Напомним, матч проходил на  арене имени Филиппа Шатрие и был остановлен в ходе второго сета при счете 6:1, 5:2 в пользу Цонга из-за обрушения части конструкции табло. От упавших обломков пострадал один болельщик.

В полуфинале Жо-Вилфриду будет противостоять швейцарец Стэн Вавринка.
«Надеюсь, что успею восстановиться к матчу с Вавринкой. В этой встрече я выложусь на полную, - пообещал Цонга. - Мог бы я представить, что дойду до полуфинала? Скорее всего, да. Я не лишен амбиций. Хочу выступить и в финале».