Надаль стартовал на «Ролан Гаррос» в часах за 800 тысяч долларов

Надаль стартовал на «Ролан Гаррос» в часах за 800 тысяч долларов

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, во вторник приступил к защите титула на «Ролан Гаррос» в новых часах от своего спонсора Richard Mille RM 27-02, стоимость которых, по разным данным, составляет от 800 000 до 850 000 долларов. Предыдущая модель часов Надаля, RM 027, стоила порядка полумиллиона долларов.

14-кратный чемпион турниров «Большого шлема» ответил на вопрос, почему часы, изготовленные без использования драгоценных металлов и камней, стоят так дорого.

«Это очень красивая вещь, но не в этом ее главное достоинство. Эти часы такие дорогие, потому что они предназначены для экстремальных нагрузок. На их создание ушла огромная работа, и именно в этом их главная ценность».

Надаля поддержал сам французский часовщик:
«Мы проводим огромное количество исследований и испытаний, чтобы в итоге создать только несколько предметов. Наши часы выходят очень ограниченным тиражом. И если разделить наши затраты на количество произведенных экземпляров, получается такая высокая цена. Недаром мы считаемся «Формулой 1» часовой индустрии: как и они, мы постоянно разрабатываем новые технологии, но выпускаем лишь несколько образцов», – цитирует Forbes.

Модель RM 27-02, как и предыдущая, выпущена тиражом 50 экземпляров.



 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне