Шарапова обыграл Азаренко в ¼ финала на турнире в Риме

Шарапова обыграл Азаренко в 188; финала на турнире в РимеСегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia завершились четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова, одержала победу над 29-м номером мирового рейтинга, 25-летней белоруской Викторией Азаренко со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. За это время Шарапова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Мария выполнила пять эйсов о совершила четыре двойные ошибки. Виктория навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии с Азаренко – 8:7.

За выход в финал соревнований Шарапова поспорит со своей соотечественницей Дарьей Гавриловой (Q), которая была сильнее американки Кристины Макхэйл (Q) – 6:2, 6:4.

Ранее Шарапова и Гаврилова встречались один раз и тогда сильнее была Гаврилова.

Напомним, второй полуфинальной парой стали румынка Симона Халеп (2) и испанка Карла Суарес-Наварро (10).

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 3) — Виктория Азаренко (Беларусь) - 6:3, 6:2
Дарья Гаврилова (Россия, Q) — Кристина Макхэйл (США, Q) – 6:2, 6:4