Шарапова обыграла Гаврилову и вышла в финал турнира в Риме

Шарапова обыграла Гаврилову и вышла в финал турнира в РимеСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia состоялся второй полуфинальный матч.

Третья ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова взяла верх над своей 21-летней соотечественницей, прошедшей через квалификацию Дарьей Гавриловой, занимающей в рейтинге WTA 78-ю позицию, со счетом 7:5, 6:3.
Россиянки провели на корте  1 час 48 минут. Шарапова выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Мария выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок. Гаврилова дважды ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Благодаря этой победе Шарапова сравняла счет в личном противостоянии с соотечественницей – 1:1.

В решающем поединке за титул Шарапова сразится с испанкой Карлой Суарес-Наварро (10), которая выбила из борьбы вторую ракетку мира румынку Симону Халеп.

Ранее Шарапова и Суарес-Наваро играли между собой четыре раза, впереди россиянка – 3:1.

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
? финала
Мария Шарапова (Россия, 3) —Дарья Гаврилова (Россия, Q) — 7:5, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне