Скьявоне вышла в финал «Ролан Гаррос», Дементьева завершила борьбу из-за травмы

3  июня  в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705  в женском турнире проходят полуфинальные матчи.

Россиянка Елена Дементьева (5) не смогла доиграть полуфинальный матч против итальянки Франчески Скьявоне и выбыла из борьбы из-за травмы. Она уступила в первой партии итальянке на тай-бреке – 6:7 и приняла решение не продолжать борьбу в связи с повреждение бедра. Матч продолжался 1 час 9 минут. Дементьева была финалисткой Открытого чемпионата Франции в 2004 году, тогда в решающей встрече она уступила своей соотечественнице Анастасии Мыскиной.  В прошлом году в третьем круге она проиграла Саманте Стосур из Австралии. 28-летняя россиянка покидает турнир, заработав 900 рейтинговых очков и $ 327 тысяч призовых.

29-летняя Франческа еще ни разу в карьере не становилась финалисткой «Ролан Гаррос». В прошлогоднем турнире она покинула соревнования в первом круге после поражения от австралийки Саманты Стосур.

За победу на «Ролан Гаррос»-2010  Скьявоне  будет бороться с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур (7) и сербкой Еленой Янкович (4).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros. Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705