Дементьева вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» на Скьявоне

1  июня  в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи ? финала.

Итальянка Франческа Скьявоне (17) стала первой полуфиналисткой,  обыграв в датчанку Каролину Возняцки (3) в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. За 1 час 20 минут 29-летняя итальянка впервые вышла в полуфинал турнира серии «Большого шлема». В прошлом году она покинула турнир в первом круге после поражения от австралийки  Саманты Стосур.  На счету Франчески  25 виннерсов при  13 невынужденных ошибках.

Соперницей Скьявоне за выход в финал «Ролан Гаррос» будет пятый номер посева россиянка Елена Дементьева.

Елена Дементьева (5) вышла в полуфинал после победы над своей соотечественницей Надеждой Петровой (19) в трех сетах со счетом 2:6, 6:2, 6:0. За  2 часа 6 минут победительница записала в свой актив 27 виннерсов при 24 невынужденных ошибках. Дементьева в 2004 году в финале «Ролан Гаррос» проиграла своей соотечественнице Анастасии Мыскиной. В прошлом году в третьем круге уступила Саманте Стосур из Австралии.

Петрова уверенно провела первый сет, но во втором стала допускать ошибки из-за начавшей беспокоить травмы бедра.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705