Петрова вышла на Дементьеву, Винус Уильямс собирает вещи на «Ролан Гаррос»

30  мая в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходили матчи четвертого круга.
Надежда Петрова (19) добилась уверенной победы над второй ракеткой мирового рейтинга  американкой Винус Уильямс (2) – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась ровно полтора часа.

Россиянка подала больше эйсов – 5 против 2, сделала больше виннерсов – 22 против 15, реализовала больше брейк-поинтов – 4 против 1, сделала меньше двойных ошибок – 4 против 6.

За выход в полуфинал «Ролан Гарроса» Петровой предстоит побороться со своей соотечественницей Еленой Дементьевой, которая  без проблем разобралась с Шанель Шиперс  (Q)  из ЮАР, завершив за 1 час 14 минут поединок со счетом 6:1, 6:3 в свою пользу.

Датчанка Каролина Возняцки (3) вышла в четвертьфинал турнира после победы над итальянкой Флавией Пиннеттой со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:2.  Ровно за три часа датчанка реализовала 10 брейк-поинтов из 18, сделала ошибок почти в два раза больше, чем виннерсов – 22 виннерса и 41 ошибка.

Соперницей Возняцки по ? финала будет еще одна итальянка Франческа Скьявоне (17), взявшая верх в матче третьего круга над россиянкой Марией Кириленко за 1 час 51 минуту со счетом  6:4, 6:4. Франческа  допустила 14 невынужденных ошибок при 21-й у соперницы.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705