Саманту Стосур в четвертьфинале ожидает Серена Уильямс

31  мая в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи четвертого круга.

Австралийка Саманта Стосур (7) вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», одолев в трех партиях бельгийку Жюстин Энен (22) – 2:6, 6:1, 6:4. Четыре раза удавалось 27-летней Энен становиться победительницей «Ролан Гаррос». Перед стартом чемпионата она считалась главной фавориткой нынешнего турнира. 26-летняя Стосур в прошлом году дошла до полуфинала, где уступила россиянке Светлане Кузнецовой.  Нынешняя встреча продолжалась 1 час 46 минут. За это время победительница  сделала 26 виннерсов при 33 ошибках, ее соперница — 14 виннерсов и  29 невынужденных ошибок.

В ? финала  7-ю ракетку турнира ожидает встреча с первой ракеткой  рейтинга WTA американкой Сереной Уильямс (1).

В четвертом круге «Ролан Гаррос» американка Серена Уильямс (1) добилась уверенной победы над израильтянкой Шахар Пеер (18) – 6:2, 6:2. В начале матча израильтянка оказывала сопротивление Серене, но затем американка сломила сопротивление соперницы. За 1 час 7 минут игрового времени американка выполнила 6 подач на вылет, 24 виннерса при 20 ошибках. Израильтянка успела сделать ошибок в два раза больше, чем виннерсов (10 – 21).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705