Янкович не пропустила Шведову в полуфинал «Ролан Гаррос»

2  июня  в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи ? финала.

Четвертая ракетка мира  Елена Янкович (4) из Сербии победила Ярославу Шведову из Казахстана, занимающую 36-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:4. Поединок продолжался чуть более полутора часов. За это время Янкович сделала 5 подая на вылет, 19 виннерсов при 17 ошибках, у Шведовой 8 подач на вылет, 30 виннерсов и 25 ошибок. Шведова вела с брейком 4:3 во втором сете, но потом проиграла подряд три гейма. В прошлогоднем «Ролан Гаррос» Янкович смогла дойти только до четвертого круга, где проиграла румынке Соране Кырсте.

Ярослава Шведова в проходящем турнире выступила более успешно, чем в прошлом году, где она потерпела поражение от россиянки Марии Шараповой в третьем круге. В целом сегодняшним матчем Ярослава осталась довольна : «Это был отличный матч. Я нервничала сегодня, из-за этого не смогла показать свою лучшую игру. Но я горжусь собой, поскольку я боролась и пыталась что-то сделать. Иногда у меня даже были успехи. В целом же я хотела сыграть лучше, чем в прошлом году. Я рада, что мне это удалось», — цитирует Шведову сайт турнира.

Елена Янкович стала третьей полуфиналисткой Roland Garros. Ранее в полуфинал вышли россиянка Елена Дементьева и итальянка Франческа Скьявоне, они  разыграют между собой  путевку в финал.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705