Монте-Карло. Джокович победил в финале Бердыха

Novak Djokovic

Сегодня, 19 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире AТР Monte-Carlo Rolex Masters в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович в трех сетах переиграл восьмого номера мирового рейтинга 29-летнего чеха Томаша Бердыха (6) со счетом 7:5, 4:6, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Джокович взял пять подач соперника и упустил четыре своих. Новак два раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Томаш выполнил один эйс и избежал двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии серб впереди со счетом 19:2.

Этот титул стал для Джоковича четвертымна турнирах АТР в текущем сезоне и пятьдесят вторым в карьере.

За свой успех на «Мастересе» в Монте-Карло Джокович получит 1000 очков в зачет мирового рейтинга и € 628,100 призовых.

Теннис.  АТР. Monte-Carlo Rolex Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €3,288,530.  56 участников.