Маррей и Бердых встретятся в полуфинале «Мастерса» в Майами

Энди Маррей (Великобритания)В Майами (США) на турнире AТР Miami Open в одиночном разряде у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей (3) в трех сетах сломил сопротивление 21-летнего австрийца Доминика Тима, занимающего в мировом рейтинге 52-е место, со счетом 3:6, 6:4, 6:1.
За 1 час 44 минуты игрового времени Маррей реализовал четыре из семи брейк-пойнтов, а Тим – два из трех. Энди шесть раз подавал навылет и дважды ошибся на подаче против трех эйсов и пяти двойных ошибок у Доминика. Это была вторая победа британца в двух встречах с Тимом.

Томаш Бердых (Чехия)За выход в финал соревнований Маррей сразится с девятой ракеткой мира, 29-летний чехом Томашем Бердыхом (8).
Бердых стал полуфиналистом после победы над 46-м номером рейтинга АТР, 31-летним аргентинцем Хуаном Монако. Для победы со счетом 6:3, 6:4 Томашу потребовался 1 час 32 минуты. За это время Бердых взял три чужих подачи и упустил одну свою. На счету победителя три эйса при четырех двойных ошибках. Монако на подаче не ошибался, но и навылет не подавал. Теперь счет их личных встреч стал 7:0 в пользу чеха.

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Бердыха минимальное преимущество у Томаша – 6:5.

Теннис.  АТР. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Энди Маррей (Великобритания, 3) — Доминик Тим (Австрия) – 3:6, 6:4, 6:1
Томаш Бердых (Чехия, 8) — Хуан Монако (Аргентина) – 6:3, 6:4