Женская команда Украины заняла 17-е место на ЧМ по настольному теннису

29 мая в Москве продолжался  командный чемпионат мира по настольному теннису. Женская сборная Украины в предпоследний день турнира провела две встречи: выиграла 3:0 у команды Словакии в матче за  17-20-е места, а затем во встрече за 17-18 е места победила команду Белоруссии со счетом 3:2.  В первом матче свои поединки выиграли Татьяна Сорочинская, Маргарита Песоцкая (на фото) и Анна Гапонова. Во втором – выиграла свой поединок Маргарита Песоцкая, а Ирина Моцик и Анна Гапонова по одной встрече выиграли и по одной проиграли. В итоге женская команда Украины на 17-м месте из 81-й команды, принявших участие в соревнованиях.

В полуфиналах женского турнира сборная Китая победила команду Японии – 3:0, а теннисистки Сингапура обыграли соперниц из Германии – 3:0. Сегодня, 30 мая, команды Китая и Сингапура будут бороться за золото, а теннисистки из Японии и Германии разыграют бронзовые награды.