Доха. Радваньска и Винус Уильямс поспорят за место в полуфинале

Доха. Радваньска и Винус Уильямс поспорят за место в полуфиналеСегодня, 25 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open  с призовым фондом $731.000 проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная четвертой, стала четвертьфиналисткой после разгромной победы над 33-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, занимающей в мировом рейтинге 16-е место – 6:1, 6:1.
Теннисистки играли лишь 49 минут. За это время Радваньска реализовала все пять своих брейк-пойнтов, а Пеннетта не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Агнешка выполнила три эйса при одной двойной ошибке, а ее соперница ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу польской теннисистки.

Винус Уильямс (США)За выход в полуфинал соревнований Радваньска сыграет против 17-й ракетки мира, 34-летней американки Винус Уильямс (7), которая за 2 часа 54 минуты, в трех сетах сломила сопротивление 28-летней чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой, занимающей в рейтинге WTA 22-е место, со счетом 7:5, 3:6, 7:6(5).

Ранее Радваньска и Уильямс играли десять раз, и пока впереди американка – 6:4.

Теннис. WTA. Qatar Total Open.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731.000. 28 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Флавия Пеннетта (Италия) – 6:1, 6:1
Винус Уильямс (США, 7) — Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) – 7:5, 3:6, 7:6(5)