Мемфис. Долгополов проиграл Томичу

Мемфис. Долгополов проиграл ТомичуВчера, 12 февраля, в Мемфисе (США) на турнире AТР Memphis Open завершились матчи второго круга.

23-я ракетка мира, 26-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 4-м номером, не смог остановить 22-летнего австралийца Бернарда Томича, занимающего в мировом рейтинге 49-е место. Поединок продолжался 1 час 6 минут и завершился в пользу австралийца со счетом 6:1, 7:5.
Долгополов реализовал один из восьми своих брейк-пойнтов, Томич – четыре из девяти. На счету украинца шесть эйсов и три двойные ошибки, а его соперник девять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 по-прежнему в пользу Долгополова.
Александр покидает турнир заработав 20 рейтинговых очков и  $10.205 призовых.

Соперником Томича в четвертьфинале будет американец Дональд Янг, который был сильнее своего соотечественника Дениса Кудли (Q) – 7:5, 6:3.

Теннис. АТР. Memphis Open . Мемфис (США).  Хард (помещение). Призовой фонд $659.070. 28 участников.
Бернард Томич (Австралия) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4) – 6:1, 7:5
Дональд Янг (США) — Денис Кудла (США, Q) – 7:5, 6:3
Джон Иснер (США, 3) — Иван Додиг (Хорватия) – 6:4, 7:6
Стив Джонсон (США, 6) — Дастин Браун (Германия) – 4:6, 7:5, 7:6
Кевин Андерсон (ЮАР, 2/WC) — Самуэль Грот (Австралия) – 6:3, 6:2