Сидней. Долгополов уступил Томичу место в полуфинале

Сидней. Долгополов уступил Томичу место в полуфиналеСегодня, 9 января, в Сиднее (Австралия) на турнире AТР Apia International Sydney проходят четвертьфинальные матчи.
25-летний украинец Александр Долгополов (LD), занимающий в мировом рейтинге 55-е место,  не смог остановить 21-летнего австралийца Бернарда Томича, занимающего в мировом рейтинге 52-е место. Поединок, продолжавшийся 1 час 6 минут, завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу австралийца.
Долгополов сделал два брейка и упустил четыре своих подачи. На его счету десять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Томич семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 все еще в пользу украинца.
Соперником Томича в полуфинале станет победитель матча Сергей Стаховский (Украина, Q) - Маринко Матошевич (Австралия, WC).

Полуфинальной парой также стали первый сеяный аргентинец Хуан Мартин дель Потро, сломивший в трех сетах сопротивление чеха Радека Штепанека - 6:4, 3:6, 6:3 и россиянин Дмитрий Турсунов, посеянный под четвертым номером, одолевший в двух сетах Дениса Истомина из Узбекистана - 7:6(5), 6:2.

Теннис. AТР. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $452.670. 28 участников.
Бернард Томич (Австралия) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, LD) - 6:4, 6:3
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:4, 3:6, 6:3
Дмитрий Турсунов (Россия, 4) - Денис Истомин (Узбекистан) - 7:6(5), 6:2