Марченко не пробился в ¼ финала турнира в Мемфисе

Марченко не пробился в 188; финала турнира в МемфисеВ Мемфисе (США) на турнире ATP Memphis Open с призовым фондом $618 030 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

28-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 82-е место, потерпел поражение от 130-го номера рейтинга ATP 20-летнего японца Йосихито Нисиоки (Q). Матч длился 1 час 11 минут и завершился в пользу японца со счетом 6:1, 6:3.
За время игры Марченко не заработал ни одного брейк-пойнта, в то время как его соперник реализовал четыре брейк-пойнта из одиннадцати. Илья выполнил два эйса и один раз ошибся на подаче. Нисиока на подаче не ошибался, но и навылет не подавал.  Ранее теннисисты не встречались.

Илья покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и $10.530 призовых.

Соперником Йосихито Нисиоки в четвертьфинале будет четвертый сеяный американец Сэм Куэрри, который обыграл швейцарца Генри Лааксонена (Q) – 6:3, 6:4.

Теннис. ATP. Memphis Open. Мемфис (США).  Хард. Призовой фонд $618 030. 28 участников.
Йосихито Нисиока (Япония, Q) — Илья МАРЧЕНКО (Украина) —6:1, 6:3
Сэм Куэрри (США, 4) — Генри Лааксонен (Швейцария, Q) – 6:3, 6:4