Федерер вышел в третий круг, Бердых, Андреев и Куэвас снялись с турнира в Мадриде

В Мадриде (Испания) на турнире  АТР с призовым фондом $ 3 595 500 проходят матчи второго и третьего круга.

Аргентинец Хуан-Игнасио Чела, преодолевший квалификацию, вышел во второй круг турнира. Чела провел с соперником Пабло Куэвасом из Уругвая на корте всего пять минут. Аргентинец выигрывал  два гейма, после чего Куэвас снялся из-за травмы.

Следующим соперником Челы станет третий номер посева британец Энди Маррей, стартующий во втором круге.

Россиянин Игорь Андреев не смог доиграть матч первого круга. В поединке с румыном Виктором Ханеску он выиграл  первый сет со счётом 6:3, уступал во втором 5:6, после чего принял решение сняться из-за травмы.

Соперником Ханеску во втором круге турнира в Мадриде станет хозяин кортов Даниэль Муньос-де ла Нава, прошедший через квалификацию и обыгравший в матче первого круга американца Сэма Куэри (14) со счетом 6:7, 6:3, 7:5.

Латвиец Эрнест Гулбис в стартовом матче победил испанца Альберта Монтаньеса со счётом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 36 минут, в активе латвийца шесть эйсов и 4 брейк-пойнта из 7-ми.

За выход в третий круг соревнований Гулбис сыграет против россиянина Михаила Южного(10), который победил словака Лукаша Лацко – 2:6, 6:3, 6:1.

Чех Томаш Бердых, посеянный под 11-м номером на турнире в Мадриде отказался от участия из-за травмы правого бедра. Его место в основной сетке  займёт американец  Майкл Расселл, который в первом круге встретится с аргентинцем Давидом Налбандяном (WC).

Швейцарец Роджер Федерер(1)  стартовал во втором круге турнира в Мадриде с победы над  немцем Бенджамином Беккером -  со счётом 6:2, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. В активе Федерера восемь эйсов.

За выход в ? финала Федерер поспорит с аргентинцем Леонардо Майером или своим соотечественником Станисласом Вавринкой (15), обыгравшим испанца Марселя Гранольерса (WC) со счётом 6:4, 6:4.

Теннис. Турнир АТР Мадрид (Испания). Masters 1000.Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 3 595 500
Даниэль Муньос-де ла Нава (Испания, Q) - Сэм Куэрри (США, 14) - 6:7  6:3  7:5
Станислас Вавринка (Швейцария, 15) - Марсель Гранольерс (Испания, WC) - 6:4  6:4
Михаил Южный (Россия,10) - Лукаш Лацко (Словакия) - 2:6  6:3  6:1