Савчук в парном разряде вышла в полуфинал на турнире в Тайбэе

Савчук в парном разряде вышла в полуфинал на турнире в ТайбэеСегодня, 6 ноября, в  Тайбэе (Тайвань) на турнире WTA Challenger с призовым фондом $125,000 в парном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

27-летняя украинка Ольга Савчук и 24-летняя австралийка Арина Родионова, которые посеяны под вторым номером, вышли в полуфинал после победы над 24-летней словенкой Тадеей Майорич и 19-летней местной теннисисткой Ли Я-Сюань со счетом 6:4, 6:7(3), 10-3.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. За это время Ольга и Арина реализовали три из семи брейк-пойнтов, а их соперницы – два из пяти. Обе пары по разу подали навылет, при этом победительницы допустили две двойных ошибки, а Майорич и Я-Сюань – три.

Соперницы Савчук и Родионовой определятся в матче между парой из Тайваня Кай-Чен Чанг / Чиа-Юнг Чуань и китайско-тайваньским дуэтом Чин-Вей Чан / Чен Лиань, посеянным под третьим номером.