Нью-Хэйвен. Катерина Бондаренко вышла в полуфинал в парном разряде

Нью-Хэйвен. Катерина Бондаренко вышла в полуфинал в парном разряде. Фото btu.org.ua

В Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA категории Premier в парном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Украинка Катерина Бондаренко (66-я в парном рейтинге) и ее напарница из Тайваня Чи-Юнь Чуань (46) одержали победу над  немкой Андреа Петкович (128) и Си Су-Вей  из Тайваня со счетом  7:5Ю 1:6Ю11:9.

Поединок продолжался 1 час 26 минут. Бондаренко и Чуань реализовали три брейк-пойнта из пяти, Петкович и Су-Вей – пять из десяти. Обе пары на подачи допустили по четыре двойных ошибки, при этом Катерина с напарницей ни разу не подали навылет, а их соперницы выполнили один эйс.

За выход в финал турнира Бондаренко и Чи-Юнь Чуань поспорят с лидерами посева Тимеа Бабош (Венгрия) / Ярослава Шведова (Казахстан).