Свитолина обыграла Веснину и вышла в полуфинал на турнире в Нью-Хэйвене

В ночь на 26 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA категории Premier завершились четвертьфинальные матчи.

21-летняяя украинская теннисистка Элина Свитолина (10), занимающая в мировом рейтинге 23-е место, уверенно обыграла 20-ю ракетку мира, 30-летнюю россиянку Елену Веснину со счетом 6:3, 5:1.
За 1 час 15 минут, проведенных на корте Свитолина взяла четыре подачи Весниной и отыграла все пять ее брейк-пойнтов. На счету Элины четыре эйса и пять двойных ошибок, а Елена два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря победе украинка смогла «размочить» счет в личном противостоянии с россиянкой – 1:2.

За выход в финал турнира Свитолиной предстоит сразиться с 62-м номером рейтинга WTA, 28-летней шведкой Юханной Ларссон (LL), которая выбила из борьбы восьмую ракетку мира итальянку Роберту Винчи (2) - 7:6(9), 6:1.

Ранее Свитолина и Ларссон не встречались.

Второй полуфинальной парой стали первая сеяная полька Агнешка Радваньска и чешка Петра Квитова (6).
Радваньска вышла в полуфинал после победы над бельгийкой Кирстен Флипкенс (LL) – 6:1, 6:4), а Квитова обыграла россиянку Екатерину Макарову  - 6:3, 6:1.

На данный момент в противостоянии Радваньской и Квитовой впереди чешка – 6:4.

Теннис. WTA. Premier - Connecticut Open. Нью-Хэйвен (США). Хард. Призовой фонд $761.000. Одиночный разряд. 64 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 10) — Елена Веснина (Россия) – 6:3, 6:1
Юханна Ларссон (Швеция, LL) — Роберта Винчи (Италия, 2) – 7:6(9), 6:1

Агнешка Радваньска (Польша, 1/WC) — Кирстен Флипкенс (Бельгия, LL) – 6:1, 6:4
Петра Квитова (Чехия, 6) — Екатерина Макарова (Россия) – 6:3, 6:1