Париж. Бердых стал первым полуфиналистом

Париж. Бердых стал первым полуфиналистомСегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходять четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых в трех сетах сломил сопротивление 28-летнего Кевина Андерсона из ЮАР, занимающего в мировом рейтинге 18-е место, со счетом 6:7(4), 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. За это время Бердых сделал четыре брейка и упустил две своих подачи. На счету чеха 16 эйсов и семь двойных ошибок. Кевин 12 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была 12-я победа Томаша во всех 12-ти встречах с Андерсоном.

Соперник Бердыха по полуфиналу определится в матче между швейцарцем Роджером Федерером (2) и канадцем Милошем Раоничем (7).

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 2,884,675. 48 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 5) — Кевин Андерсон (ЮАР, 14) —6:7(4), 6:4, 6:4